LG представила самый компактный саундбар Éclair

LG Electronics (LG) объявила о начале продаж в Казахстане самого компактного на сегодняшний день саундбара LG Éclair. Модель отличается стильным овальным дизайном и элегантными цветовыми решениями «темно синий» и «белый трикотаж», которые гармонично сочетаются с любым современным интерьером.

Благодаря своему размеру, новинка отлично подходит для небольших помещений и при этом обеспечивает объемное и чистое звучание как от полноразмерного саундбара.

Компактный прибор гарантирует высокую производительность с помощью поддержки Dolby Atmos и DTS: X. Двунаправленный низкочастотный сабвуфер позволяет минимизировать вибрацию при любой громкости, предоставляя качественный звук с меньшими искажениями, чтобы вы могли наслаждаться фильмами и музыкой, не беспокоясь о том, что потревожите других.

В улучшенную 3.1.2-канальную систему LG Éclair с беспроводным сабвуфером встроена технология Meridian Audio, которая обеспечивает исключительную детализацию и пространственность звучания. Технология Horizon компании Meridian преобразует двухканальный стереоконтент в захватывающий многоканальный звук, создавая более широкую звуковую сцену для поистине реалистичного звучания. При этом тональный баланс полностью соответствует оригинальной записи.

Новый саундбар расширяет возможности просмотра, благодаря поддержке сквозной передачи 4K, которая полностью раскрывает потенциал стриминговых сервисов, поддерживающих HDR и Dolby Vision. Технология LG AI Sound Pro использует обновленный алгоритм для определения голосов, эффектов и частот, а после оптимизирует звук в зависимости от жанра контента для полного погружения в каждую сцену.

LG Eclair не только оживляет звук, а еще требует минимум кабелей для подключения. Улучшенный реверсивный аудиоканал (eARC) позволяет без потерь передавать на совместимые телевизоры несжатый 5.1-канальный и 7.1-канальный иммерсивный звук Dolby Atmos и DTS: X. Саундбар также поддерживает технологию TV Sound Mode Share, которая применяется на новых телевизорах LG. Функция сочетает в себе вычислительную мощность новейших процессоров LG α (Alpha) и технологию AI Sound Pro для точной передачи всех звуковых нюансов контента.1 Кроме того, пользователи получают возможность управлять прибором через меню настроек телевизора.

Создавая Eclair, LG позаботилась не только о качестве звука, а еще и об окружающей среде, уменьшив воздействие продукта на природу в процессе производства. Саундбары сертифицированы швейцарской компанией Societe Generale de Surveillance SA (SGS)2 как экологически чистый продукт, поскольку для внутренней упаковки LG перешла с пенополистирола и пластиковых пакетов на переработанную формованную целлюлозу – экологически чистую альтернативу, которая по-прежнему защищает прибор при транспортировке. LG продумала дизайн и форму новинки, уменьшив их размер. Так, саундбар и сабвуфер размещаются внутри новой L-образной коробки, что позволяет одновременно поставлять больше продуктов, задействую меньшее количество транспорта, а, значит, сокращая выбросы CO2.

С саундбарами LG Eclair вы испытаете самые яркие впечатления от просмотра фильмов, услышите каждый инструмент любимой музыки словно в живую и сможете наслаждаться визуальной эстетикой продукта, гармонично дополнив интерьер.