Город, полный плюсов: Яндекс Плюс запускает мобильную игру Плюс Сити в Казахстане

Яндекс Плюс запустил в Казахстане мобильную игру Плюс Сити, где пользователи смогут построить собственный виртуальный город. Для этого игрокам предложено выполнять задания с объектами и персонажами, проходить квесты и участвовать в мини-играх. Рост города будет приносить пользователям новые возможности в игре и баллы Плюса, которые можно будет потратить на поездки в такси, покупки и заказы. Игра уже интегрирована с Яндекс Go, Едой, Музыкой и Кинопоиском. В будущем в игру добавятся и другие сервисы, входящие в Яндекс Плюс.

Продвинуться в игре помогут не только квесты, но и реальные действия в сервисах Яндекса. Например, вырастить уровень города можно, смотря фильмы на Кинопоиске или слушая Мою волну на Яндекс Музыке. Так активные игроки познакомятся со всеми возможностями подписки Яндекс Плюс и смогут получать от нее максимум пользы. Помимо квестов в Плюс Сити доступны и увлекательные мини-игры.

Постепенно город будет наполняться и отсылками к поп-культуре. В Сити есть объекты, вдохновленные культовыми франшизами, а также объекты, которые порадуют фанатов музыкальных групп, сериалов и других фильмов. А среди персонажей Плюс Сити появятся свои популярные герои: рэперы, киногерои и известные блогеры.

Плюс Сити уже можно скачать в Google Play и в App Store. Чтобы начать строить свой город необязательно быть подписчиком Яндекс Плюса. Но только подписчики смогут получать в игре баллы Плюса и тратить их в реальном мире и только подписчикам будут доступны игровые преимущества.

“Яндекс Плюс объединяет городские и развлекательные сервисы Яндекса, помогая разнообразно проводить свободное время и экономить силы на решении повседневных задач. Мы сделали Плюс Сити полноценной мобильной игрой с интересным игровым контентом, который к тому же позволит больше узнать о возможностях подписки и получать реальные баллы Плюса”, – комментирует Андрей Гевак, руководитель Яндекс Плюса.