Инновационный класс подарили онкобольным детям в Алматы

В Научном центре педиатрии и детской хирургии в Южной столице состоялся запуск «умного» класса Smart School от компании Samsung.

Smart School – это современное решение для создания классов с интерактивным методом обучения. Во время учебного процесса используются новейшие устройства и программное обеспечение Samsung, благодаря которым обучение становится гораздо эффективнее.

В частности, обычные уроки становятся увлекательнее. С помощью «умной» техники ученики могут изучать материалы в новом формате, а процесс обучения становится по-настоящему захватывающим!

Дети смогут более эффективно изучать не только общеобразовательные предметы (такие как математика, история, английский язык и т.д.), но и развиваться творчески – заниматься ИЗО, шахматами, робототехникой, LEGO-конструирование и т.д.

Директор Центра Риза Боранбаева поблагодарила компанию Samsung за создание современного образовательного пространства.

«Уникальность этого класса в том, что дети, помимо общеобразовательных предметов, будут развиваться интеллектуально и творчески. Это важно, потому что у них нет возможности быть физически активными. А учитывая, что ребятишки проводят в нашей больнице от 6 до 8 месяцев, этот проект поможет им не отставать от сверстников», – сказала она.

Обучение начнется уже с этой недели. С детьми все лето будут заниматься опытные тренеры.

Заметим, это не первый «умный класс», который Samsung открывает для детей с онкологическими заболеваниями. В январе Smart School начал работать в Национальном научном центре материнства и детства в Астане, и с того момента в этой комнате ежедневно звучит звонкий детский смех.