Новые корпусные вентиляторы от AeroCool

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, выпустила новые эффектные корпусные вентиляторы Orbit, Rev Red, Motion 8 и Motion 12 с уникальной кольцевой подсветкой из двадцати RGB-светодиодов. 

Orbit

Модель AeroCool Orbit представляет собой универсальный вентилятор с размерами 120х120х25 мм, который можно установить как в компьютерный корпус, так и прикрепить к башенным процессорным кулерам. На обеих сторонах Orbit внутри полупрозрачного кольца установлен массив из 20 RGB-светодиодов, вместе создающих до 200 различных световых эффектов. А управление подсветкой осуществляется через RGB-интерфейс материнских плат или с помощью опционального беспроводного пульта AeroCool Orbit Remote Control. 

Rev Red

Rev Red имеет такие же размеры, как и Orbit 120х120х25 мм, но использует уже два кольца подсветки с большей площадью рассеивания. В вентиляторе установлены светодиоды красного цвета, работающие в статичном режиме и освещающие внутренности компьютера при любом типе установки. Используются лопасти с крыльчаткой оптимизированной изогнутой формы, создающие высокое воздушное давление при низком уровне шума всего при 1200 об/мин. В случае с Orbit эти параметры составляют 55,9 CFM при шумности 14,1 дБА, а для Rev Red - 41,3 CFM и 15,1 дБА. А гидравлический подшипник вентиляторов и противовибрационные прокладки компенсируют возможную передачу вибраций на корпус компьютера. 

Motion 12 Plus

Данная модель представляет собой вентилятор диаметром 120 мм с изогнутой крыльчаткой с увеличенной эффективной площадью. Motion 12 Plus создает воздушный поток до 29,8 CFM при полном отсутствии шума (максимальный показатель – всего 22,1 дБА). Это означает, что вентилятор практически не слышен в работающем компьютере. Для снижения возможных вибраций, крепежные площадки Motion 12 Plus снабжены силиконовыми прокладками. Для удобной чистки двигателя вентилятора крыльчатка сделана быстросъемной. 

Так же имеется подсветка разных цветов, в Казахстане доступен Motion 12 Plus Blue.

Motion 8 Blue-3P и Motion 8 Red-3P

Модель Motion 8 получила съёмную 80-миллиметровую крыльчатку, благодаря которой вентилятор создаёт воздушный поток до 21,5 CFM. Motion 8 подходит для организации охлаждения в самых компактных компьютерах форм-фактора Mini-ITX. Motion 8 Blue-3P имеет синюю LED-подсветку, а Motion 8 Red-3P красную соответственно, делая систему охлаждения еще ярче и красивее. Так же крыльчатка вентилятора съемная для быстрой чистки.